ЛИЦЕНЗИЯКонцепция обучения в НП «Институт интегративной детской психотерапии и практической психологии ГЕНЕЗИС» в своих основных принципах опирается на мировой опыт подготовки специалистов в области психического здоровья. Наша цель – подготовка высококвалифицированных специалистов в области психологического консультирования, психотерапии детей, младенцев, подростков и их окружения. Эта цель достигается через сочетание теоретических дисциплин с практическими занятиями, а также через организацию тренингов и практики таким образом, чтобы еще в процессе обучения, студенты профессионально овладели навыками консультативной и психотерапевтической работы.
Институт является творческой лабораторией, со своими собственными уникальными наработками и разрабатывающей принципиально новую для нашей страны модель обучения психологическому консультированию и психотерапии. Одним из направлений является интеграция обучения и клинической практики с личностным и профессиональным ростом студентов. Это предполагает обучение навыкам диагностической и психотерапевтической работы, большой объем клинической практики, супервизию консультативной и психотерапевтической работы студентов, а также прохождение ими личной психотерапии.
Методологической основой учебной концепции является интегративный (интрапсихический и межперсональный) подход, задающий определенный способ мышления и клинического видения специалиста. Еще одной важной составляющей учебной концепции, создающей определенную атмосферу в ходе групповых занятий, является гуманистическая традиция в психотерапии.
Информация о реализуемых видах образованияВ соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности в Некоммерческое партнерство «Институт интегративной детской психотерапии и практической психологии ГЕНЕЗИС» реализуются следующие виды дополнительного профессионального образования:
Программы профессиональной переподготовки: Программы профессиональной переподготовки направлены на получение компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности, приобретение новой квалификации срок освоения не менее 250 часов.
Программы повышения квалификации: Программы повышения квалификации с целью совершенствования и (или) получения новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации, срок освоения не менее 16 часов.
Обучение в НП «ИИД ППП ГЕНЕЗИС» в соответствии с действующим законодательством, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися, осуществляется очно-заочно.
Информация о формах обученияФормы обучения и сроки освоения ДПП определяются образовательной программой и договором об образовании. Обучение в НП «ИИД ППП ГЕНЕЗИС» в соответствии с действующим законодательством, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися, осуществляется в очной, очно-заочной. Срок освоения ДПП обеспечивает возможность достижения планируемых результатов и получение новой компетенции (квалификации), заявленных в программе.
При реализации ДПП может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе представления содержания образовательной программы и построения учебных планов, использовании различных образовательных технологий.
Адаптированные образовательные программы не реализуются.
Язык образования – русский.
Нормативный срок обучения устанавливается образовательной программой.
Общая численность обучающихся – 20 человек.
Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований, федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов – 0 человек.
Численность обучающихся иностранных граждан по реализуемым образовательным программам - 0 человек.
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключенных при приеме на обучение за счет средств физических и (или) юридических лиц за период 2020 год – 20 человек.
Численность обучающихся являющихся иностранными гражданами – 0 человек.
Лица с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют, не обучаются.
Практика по реализуем программам учебными планами не предусмотрена.
При реализации образовательной программы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не применяются.